На Камчатке проект «Зеленовских озерков» снова остался без подрядчика: ИА «Кам 24»

На Камчатке проект «Зеленовских озерков» снова остался без подрядчика

09 октября 2026, 10:14 398

В сентябре на официальном сайте государственных закупок камчатские заказчики размещали десятки и сотни заявок. Какая заявка стала самой дорогой и самой дешёвой – узнайте на ИА «Кам 24».

По информации телеграм-канала «Чатка», самой дешёвой стала закупка от краевого Агентства по информационной политике, которому требовалось приобрести 2 проводных компьютерных мыши. За это краевые чиновники были готовы выложить из бюджета 1 409 рублей. Сделка вышла ещё выгоднее — индивидуальный предприниматель Екатерина Суханова из Красноярска снизила цену до 1 242 рублей.

Стоимость самой дорогой закупки составила 1,59 миллиарда рублей. И тут речь идёт о знаменитом аукционе, объявленном АО «Тепло земли». Не впервые общество пытается найти подрядчика, который разработает проект и построит систему снабжения термоминеральными водами резидентов площадки «Зеленовские озерки».

Есть информация, что директор акционерного общества приказал отменить закупку «в связи с изменением существенных условий». Как именно это отразится на дальнейших планах общества – пока неизвестно.

Главные события Камчатки в официальном канале в MAX. Подпишитесь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться