Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском УФАС, в апреле 2026 года Петропавловск-Камчатская городская больница № 1 заключила с ООО «Гермес плюс» два контракта на поставку расходных материалов для автоматического биохимического анализатора. По условиям контрактов доставить товар нужно было до 1 июня 2026 года, однако в установленный срок товар заказчику не поступил.
В августе 2026 года представители медучреждения направили поставщику запрос. В ответ представители фирмы сообщили, что поставить товар временно невозможно. В связи с существенным нарушением условий контрактов заказчик расторг контракты в одностороннем порядке, а также обратился в антимонопольный орган для включения информации об ООО «Гермес плюс» в реестр недобросовестных поставщиков.
Комиссия Камчатского УФАС России установила, что неисполнение обязательств по контрактам на поставку товаров для медицинского учреждения является существенным нарушением, поскольку лишает заказчика возможности использовать товар по назначению в запланированные сроки, что может негативно сказаться на оказании медицинской помощи.
По результатам рассмотрения обращения информация об ООО «Гермес плюс» и его генеральном директоре включена в реестр недобросовестных поставщиков на два года.
КОММЕНТАРИИ
— Ты не сознание, ты совесть потерял.