В Петропавловске подросток застрял на крыше пятиэтажки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подросток застрял на крыше пятиэтажки

05 ноября 2026, 20:54 63

В столице Камчатки полицейские и спасатели помогли подростку, застрявшему на крыше пятиэтажного дома на улице Звёздной, 11. Несовершеннолетний не мог спуститься вниз, он оказался заперт наверху.

Как сообщили ИА «Кам 24» в УМВД по Камчатскому краю, тревожный звонок вечером в четверг, 5 ноября, поступил от неравнодушных жителей. На место оперативно приехала сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних.

По предварительной информации, подросток залез на крышу пятиэтажки через открытый чердак, перепрыгнул на соседнее здание, однако прыгнуть обратно уже не рискнул – таким образом он остался на крыше соседнего дома, отрезанным от безопасного пути. Именно это и заметили прохожие, проявили бдительность и сразу же позвонили в полицию.

На помощь прибыли и спасатели. Они вскрыли дверь чердака дома, на крыше которого оказался подросток, и освободили юношу, обеспечив ему безопасный спуск.

Затем ребёнка отогрели в машине спасателей. В ожидании родителей сотрудник ПДН провела с ним профилактическую беседу о недопустимости подобных опасных игр.

Такую же беседу провели и с отцом подростка, приехавшим забирать сына. В данный момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться