В Петропавловске ввели ограничения на выгул собак: ИА «Кам 24»

В Петропавловске ввели ограничения на выгул собак

10 апреля 2020, 19:39 23572

Депутаты гордумы Петропавловска-Камчатского внесли изменения в правила благоустройства города. Нововведения касаются норм выгула животных.

Как рассказал заместитель председателя гордумы,  председатель комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Прудкий, теперь нахождение домашних собак в местах массового скопления людей в Петропавловске запрещено.

«Для хозяев собак правилами предусмотрена административная ответственность за нахождение на территориях общего пользования, в том числе на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения и оздоровления, на всех видах общественного транспорта, в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий собак без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более 30 сантиметров, – без поводка и без намордника», - пояснил депутат.

По его словам, выявлять данные нарушения и привлекать граждан к ответственности будут специалисты Контрольного управления администрации города.

Как сообщало ИА «Кам 24», вопрос об ответственности владельцев собак встал после того, как в поселке Долиновка, который входит в Петропавловск-Камчатский городской округ, питомец соседей откусил девочке палец.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Alkur | 26 мая 2020 г, 23:04

Тупорылые изменения. Бездомные собаки, от того, что их стерилизовали, не стали добрее. Так же кусаются когда хотят. А почему я свою обученную, кстати, тоже стерилизованную, породистую с..., породы лайка должен водить на прогулку в наморднике. она этого не любит. В общественном транспорте согласен, потерпит.

Петя Петечкин (гость) | 13 апреля 2020 г, 13:44

Для ООО!!! Причем тут курильщики, шприцы в Хабаровске и выгул собак?! В собственных мыслях разберись для начала, а потом сри в коменты!

Ооо (гость) | 13 апреля 2020 г, 10:50

И курильщиков наказать, бэчиков у каждого дома куча, в Хабаровске так у каждого дома шприцы.

Огурцов (гость) | 12 апреля 2020 г, 21:39

Пуго, забирай его домой и в цветочные горшки складывай

Пу Говке (гость) | 12 апреля 2020 г, 20:18

С 2021 года использование полиэтиленлвых пакетов будет ограничено или запрещено. Так что не придирайтесь, есть бумажные пакеты. Ну а если думаете, что собачье ровно хорошее удобрение, то отвозите его на дачу себе или знакомым, посмотрите что из этого получится))

Все комментарии (133)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться