В Усть-Камчатске мужчину разбудил нюхающий его медведь (видео) : ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатске мужчину разбудил нюхающий его медведь (видео)

17 августа 2022, 12:01 17576

Житель Усть-Камчатска снял на видео погром, который устроил в его доме медведь. Зверь выломал входную дверь и залез в здание. Хищника спугнул спавший в комнате мужчина, передает ИА «Кам 24».

«Вот так в этом году медведи заходят в дома в Усть-Камчатске. Сломал дверь, на кухне все развалил, вот его следы. Спал человек здесь у нас. Он подошел, понюхал его и ушел. Чуть не съел, короче», – комментирует ролик его автор.

Видео с последствиями медвежьего визита опубликовал телеканал «41 регион». Журналистам снявший видео камчатец рассказал, что хищник побывал в его доме сегодня ночью. В здании идет ремонт, строитель ночует там же. По словам автора видео, ночью рабочий проснулся от того, что его нюхал медведь. Мужчина закричал, чем спугнул зверя. Животное убежало, оставив после себя погром.

Встречи с хищниками на Камчатке не всегда заканчиваются благополучно. Как сообщало ИА «Кам 24», накануне в Усть-Большерецком районе медведь напал на рыбака. Мужчину с серьезными травмами доставили в Петропавловск-Камчатский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моякамчатка | 18 августа 2022 г, 09:11

Ну вот и первые штрафы в казну за нарушение дистанции с дикими животными

888 | 17 августа 2022 г, 14:44

Видел того медведя, бежал и заикался бедный.

MASJANJA | 17 августа 2022 г, 13:13

Мишку жалко - напугал дядька.

Целестин | 17 августа 2022 г, 12:53

*ближе которого нельзя

Целестин | 17 августа 2022 г, 12:52

Судя по сообщению, более агрессивным оказался рабочий - заорал на мирно нюхающего его медведя, испугал его. Интересно, по готовящемуся закону, кого должны в этом случае оштрафовать - рабочего или медведя? Ведь расстояние в 200 метров (ближе которого можно приближаться к медведям) было нарушено;) А если серьезно, медведи что-то совсем ошалели: понятно, когда они "пасутся" на помойках - там их "продуктовый" запах привлекает. Но в ремонтируемом доме обычно пахнет цементом, краской и т.п. Или рабочий давно не мылся, привлёк медведя своим запахом?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться