Как выбрать детскую коляску: несколько советов: ИА «Кам 24»

Как выбрать детскую коляску: несколько советов

04 июня 2022, 20:29 979

Сегодня производителями предлагается большой ассортимент колясок для детей. И это логично, такая вещь относится к предметам первой необходимости. Качественная коляска для ребенка обеспечит вашему малышу максимум комфорта. Но к ее выбору надо подойти ответственно. Считать главным ориентиром цену – ошибочно. При покупке коляски для детей надо обращать внимание на несколько факторов.

Люлька

Это самый первый транспорт, в котором будет передвигаться новорожденный. Такая детская коляска предназначена для детей возрастом до полугода. Теряет свою актуальность, когда ребенок начинает сидеть. Но даже если малышу и предстоит провести в люльке не так уж и много времени, комфорт и удобство – первостепенны. Она должна быть просторная, глубокая, с твердым ровным дном – это имеет большое значение для позвоночника.

Люлька обтягивается дышащими материалами. Те, что внутри, должны быть натуральными и легко чистящимися. Если предстоит гулять осенью или зимой, надо приобрести муфту – она поможет защитить руки от холода. Загляните в магазин «Детский мир», там можно купить разные варианты. Также имеют значение:

  • габариты,
  • вес,
  • колеса,
  • цвет.

Что касается колес, то лучше, когда они большие – такие прекрасно справятся с неровностями на дороге. Внимания заслуживает и материал, из которого они сделаны. Пластик – крепкий и надежный, резина дает плавный ход и проходимость, хорошую амортизацию. Цвет на лето лучше выбирать светлый – такой меньше греется на солнце.

Прогулочная

Когда ребенку исполнится полгода, от люльки надо будет отказаться и приобрести прогулочный вариант. Весит он немного, благодаря этому управлять коляской и транспортировать ее легко. Желательно наличие особой подставки для ног, а также жесткой спинки. Купить прогулочную версию можно в интернете на официальном сайте магазина «Детский мир» https://www.detmir.ru/ – ассортимент здесь внушительный, товар качественный, доступна доставка. При желании можно приобрести товар со скидкой. В каталоге есть разные предложения, они доступны для тех, кто живет в России. Здесь же можно почитать отзывы на заинтересовавшую вас модель.

Прогулочный вариант будет востребован до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года.

Добавим немного о тростях. Это та же самая версия для прогулок, только очень легкая. Быстро складывается, после чего становится существенно меньшего размера. В этом и заключается удобство – взять трость можно с собой в поездку, она легко поместится в автомобиль и является хорошим выбором для прогулок летом. Конечно, есть и определенные особенности – капюшон невелик.

Модульные варианты и трансформеры

Модульная коляска – оптимальный вариант для практичных родителей. Нет нужды покупать несколько моделей сразу – одна такая успешно заменяет и стандартную люльку, и прогулочный вариант. Значительно экономится пространство – хранить ее проще, чем ряд разных. Трансформеры похожи на модульные. Они потяжелее, но прекрасно движутся по плохим или заснеженным дорогам. При выборе обратите внимание на качество сборки – сложить и разложить трансформер должно быть нетрудно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться