Куда поехать на море с ребенком: ИА «Кам 24»

Куда поехать на море с ребенком

09 июня 2022, 01:45 519

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно ограничила нас в возможности путешествовать заграницу. Но это не повод откладывать долгожданный отпуск, правда? В нашей стране есть тоже огромное количество уникальных мест, по живописности ничем не уступающих заграничным пейзажам. Особенно это касается летнего отдыха, ведь чего стоит один только Крым или Краснодарский край. Выбрать и найти отель на юге России не составит труда, пользуясь удобным сервисом от ozon.ru. Мы составили свой топ-3 лучших мест для пляжного отдыха с ребенком, чтобы вам было проще сориентироваться.

Сочи

Это главный город-курорт юга России, так что он вряд ли нуждается в представлении. Помните, как здесь принимали Олимпиаду в 2014 году? В это время в город вливались огромные средства из государственного бюджета, чтобы была возможность разместить в округе всех иностранцев. Для этого была построена даже отдельная Олимпийская деревня, которая сейчас является местом притяжения для туристов со всего мира. На странице https://www.ozon.ru/travel/hotels/ можно поискать отели и сориентироваться по стоимости номера в Сочи. Фишка курорта — это Олимпийские объекты. Здесь огромное количество развлечений для туристов:

  • прокат сигвеев;
  • аттракционы;
  • парки/скверы;
  • тематические музеи;
  • уютные кафе.

Детям очень понравится в Сочи! Песчаных пляжей с удобным заходом в воду тут тоже предостаточно, как и различных кафе, сувенирных лавок, аквапарков и других развлечений.

Евпатория

На протяжении многих лет этот курорт назывался Всесоюзной детской здравницей. И не зря! В Евпатории все отели и санатории ориентированы именно на отдых с детьми, как и большая часть имеющейся туристической инфраструктуры. Это место идеально для размеренного и спокойного семейного отпуска, с ленивым валянием на пляже, потягиванием коктейлей и посещением аквапарков по выходным. В округе нет высоких гор или других природных достопримечательностей, но сама Евпатория очень красива. Городу более 2500 лет и у него огромная история! Тут много интересных музеев, различных развалин и отреставрированных архитектурных памятников. Когда будете в Караимских Кенасах, обязательно попробуйте караимскую кухню и знаменитое блюдо Чир-Чир, вам точно понравится!

Анапа

Как и весь Краснодарский край, Анапа процветает только в летний период времени. Город кормится за счет туризма, поэтому здесь вас примут с характерным южным гостеприимством. В Анапе хорошие пляжи, но главное удобство все же в месторасположении города. Отсюда не так далеко добираться до того же Краснодара, Геленджика, Сочи или любого другого курорта. При желании, за один день можно съездить даже в Крым, или в горы Кавказа, так что у вас будет возможность вдоль и поперек исследовать юг России. На странице https://www.ozon.ru/travel/ рекомендуем мониторить снижение цен на билеты, чтобы отпуск получился еще и бюджетным. Отдых в Анапе с детьми — это комфорт и экономия семейного бюджета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться