История и принципы скальпинга: как извлекать прибыль из краткосрочных изменений цен

Почему скальпинг называют самым прибыльным вариантом биржевой торговли

25 сентября 2023, 11:47 299

Скальпинг — это торговая стратегия, при которой трейдеры стремятся извлечь прибыль из краткосрочных колебаний цен на финансовых рынках. Этот метод торговли стал популярным благодаря своей способности генерировать прибыль в короткие временные промежутки.

Исторический контекст

Метод базируется на идее, что рынок постоянно испытывает небольшие колебания цен, которые могут быть использованы для извлечения денег. Эти колебания могут быть вызваны различными факторами, такими как новости, экономические показатели или психология трейдеров. Скальперы стремятся идентифицировать и использовать эти движения, открывая и закрывая позиции в течение очень короткого времени, чтобы минимизировать риски и максимизировать потенциальную прибыль.

Принципы метода

Суть стратегии заключается в том, чтобы воспользоваться краткосрочными изменениями цен. Вместо того чтобы держать позицию несколько дней или недель, скальперы могут держать ее всего несколько минут или секунд, стремясь извлечь прибыль из небольших колебаний цен.

Преимущества метода

Одним из главных преимуществ стратегии стала возможность получения денег в короткие временные промежутки. Рекомендуемые брокеры скальпинг считают лучшим методом для новичков в трейдинге. Метод может приносить до 10–15% прибыли в месяц при правильном подходе. Он позволяет трейдерам избегать долгосрочных рисков, связанных с непредсказуемыми рыночными событиями.

Сравнение с другими торговыми стратегиями

Стратегия скальпинг позволяет трейдерам реагировать на рыночные изменения намного быстрее. Это дает возможность извлекать прибыль из множества маленьких движений на рынке, в то время как долгосрочные инвесторы могут пропустить эти аспекты.

Технические инструменты

Для успешного скальпинга трейдеры используют разные технические инструменты. Индикаторы, такие как MACD и RSI, помогают определить потенциальные точки входа и выхода из сделки. Современные торговые платформы предоставляют инструменты для автоматической торговли, что позволяет скальперам максимизировать свою выгоду.

Заключение

Скальпинг заслуженно стал одним из самых прибыльных вариантов биржевой торговли. Благодаря своей способности быстро реагировать на рыночные изменения и использованию передовых технических инструментов, метод продолжает привлекать все больше и больше трейдеров по всему миру.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться