На Камчатке сняли медведя, бегущего по дороге в свете фар : ИА «Кам 24»

На Камчатке сняли медведя, бегущего по дороге в свете фар

10 декабря 2019, 13:07 16181

Охотоведы проверяют информацию о медведе, который, вероятно, забрел в Петропавловск-Камчатский. В соцсетях распространяется видео бегущего по дороге хищника.

На записи видно, как медведь бежит по дороге в свете фар, слышен лай собак. Пользователи пишут, что хищника запечатлели накануне в южной части Петропавловска – на дороге, которая ведет к поселку Завойко.

По словам директора «Службы по охране животного мира» Виктора Фуряева, специалисты учреждения проверяют информацию с видеозаписи.

«К сожалению, автор, выложив запись в соцсети, не позвонил и не сообщил, где конкретно повстречал медведя. Мы предполагаем, что это произошло на участке дороги, идущей от воинской части к поселку Завойко, примерно в километре от населенного пункта. Сегодня охотоведы работают в том районе с 8 утра. Пока ни медведя, ни следов его обнаружить не удалось», – рассказал ИА «Кам 24» руководитель.

Он отметил, что медведю, судя по видео, три года. Зверь упитанный, а это говорит о том, что он либо где-то в пригороде нашел источник питания, либо его подняли из берлоги снегоходчики. 

«Когда охотоведы его найдут, то на месте будут принимать решение, что делать с ним. Вероятно, он уйдет, чтобы найти новое место для спячки», – добавил директор.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне медведи не раз заходили в Петропавловск-Камчатский. Их видели в разных районах города. Охотоведы и полицейские отстрелили в краевом центре семь хищников.

Всего с начала года на Камчатке убили более 130 медведей, которые представляли угрозу людям. В результате нападения животных погибли четыре человека.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МЕДВЕРЬ (гость) | 12 декабря 2019 г, 01:28

Е...ЛО ТЕБЕ УДАЛЮ - АДМИН!!! Я СКАЗАЛ РРРРР РРРР РРРРРРР РРР РРРРРР РР РРРРРРРРРРРР

Гном (гость) | 11 декабря 2019 г, 22:08

Представил картину ,бежит этот мужик впереди авто с собакой а за рулем сидит этот медведь и угорает над ними ,))))

котя | 11 декабря 2019 г, 09:05

По словам директора «Службы по охране животного мира" странное название и говорящее. Так вот почему медведи у нас стали жителями города и его близлежащих окрестностей. Если есть по охране животного мира, то кто обязан охранять жителей?!

Я-за! (гость) | 11 декабря 2019 г, 02:44

Одна лапа медведя в Пекинском ресторане- 1000$, это вам не маленьких птичек-соколов и...!

Медвед (гость) | 11 декабря 2019 г, 01:02

Снегоходчики замучали, катаются везде, животным покоя не дают. Пора подумать об ограничении их "покатушек".

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться