Женщины красивее, чем они выглядят: Блог Марии Лукьяновой. ИА «Кам 24»

Женщины красивее, чем они выглядят: Блог Марии Лукьяновой

13 января 2016, 09:01 123129
11 комментариев
Макияж, уверенность, красивая одежда, ухоженная кожа… Задумывались ли вы, что значит женская красота? У каждого человека свое понятие о женской привлекательности, и, конечно, мнение мужчин отличается от мнения женщин. Благодаря своей работе, я имею возможность общаться с разными людьми, видеть разные истории и касаться разных судеб. Мне всегда, как визажисту, интересно рассматривать внешний вид любой женщины, но еще больше мне интересно общаться с женщинами, в которых есть не только красота, но и внутренний свет.

Уметь быть красивой – это целое искусство, которое женщины стараются постичь за всю свою жизнь. И оно касается не только внешности, но и душевной красоты. Я думаю, что истинный мужчина всегда обращает внимание на женскую красоту, причем, оценивает женщину цельным образом: фигура, лицо, одежда. Красивая – не красивая, у мужчин, на первый взгляд, все просто. В то время как женщины любят рассматривать друг друга в деталях, вплоть до мельчайших подробностей: «какого цвета у нее тени», «как сильно у нее слиплась тушь на ресницах», «эти туфли ей не идут»).  

Но ведь это только сначала, духовное содержание с первого взгляда по фигуре не определишь. Случалось ли у вас такое, что после знакомства с женщиной вы понимали, что это не ваш человек, и она уже не кажется такой красивой, как раньше? Я думаю, да. Красота женщины для мужчины – одна из главных ценностей, но, если кроме внешней красоты больше ничего нет – женщина перестает быть интересной. Мне кажется, женская красота – это не только макияж, постоянные процедуры в салонах красоты, не только красивое тело и одежда, хотя, конечно, это тоже важно. Красота женская – это то, из-за чего сияют глаза, светится лицо, и теплеет на сердце.

Очень много красивых девушек и женщин вокруг, но если нет гармонии с самой собой, если нет внутреннего света, доброты и любви к миру, красота начинает меркнуть и никакой макияж, никакая дорогая и стильная одежда вас не спасет. 

«Красота женская – это то, из-за чего сияют глаза, светится лицо, и теплеет на сердце»

Люди любят уверенных в себе, энергичных людей. Людей, которые светятся изнутри, с такими сразу хочется больше общаться. Так и в случае с женской красотой! Это не просто красивое платье и лицо, красота женская – собирательный образ. Вы не поверите, но истинному мужчине интересно общаться с умной женщиной (но перегибать палку не надо, ведь «каждая женщина сама знает, что она – дура»), интересны ее увлечения (а не только цвет помады), интересно отношение к миру, духовная чистота. 

Мне кажется, настоящая красивая женщина открыта миру. Я знаю много женщин, которые, на первый взгляд, не красавицы от природы, но от них идет энергия, любовь и свет изнутри! Поневоле воспринимаешь их прекрасными! И наоборот, много встречается женщин красивых от природы (ухоженных поклонниц салонов красоты), но они не трогают сердце, они напоминают «снежную королеву». 

Важно все: как ты идешь, как ты смотришь, как ты говоришь и что говоришь, как воспринимаешь окружающий мир и людей, чем интересуешься и что любишь. Не забывайте о том, что косметики, красивой одежды и прически недостаточно для того, что бы быть привлекательной и интересной. Женщина должна не только хорошо выглядеть, но и развивать свой внутренний мир: следить за речью, красиво двигаться, быть доброй, ласковой и женственной.

Фото с сайта svetlanaori.ru

Продолжение следует.

Читатели комментируют

11 Александр   8 октября 2016, 23:15

Ксения,так автор и не отрицает того,что внешность и уход за собой тоже важен.Это естественно абсолютно.Всё должно быть прекрасно,и ухоженность элементарная в том числе,вы правы.

10 Ксения   30 сентября 2016, 12:42

Я конечно все понимаю, но даже если она супер обаятельная, добрая и хорошая , но от неё воняет потом, как от коня, простите, желание общаться пропадет само собой или не зародится изначально. Меня всегда удивляет, что так сложно помыться или одежду постирать, 21 век на дворе, позорище...

9 Дима   23 мая 2016, 00:07

Это всё верно.Было бы интересно почитать про мужчин,твоё мнение...

8 Мария   18 января 2016, 22:28

Quake,Почему бы и нет)

7 Quake   18 января 2016, 15:04

Мария, сможете?

Посмотреть все 11 комментариев