ВТБ в Амурской области развивает расчеты в юанях: ИА «Кам 24»

ВТБ в Амурской области развивает расчеты в юанях

12 февраля 2014, 18:39

По итогам 2013 года офис ВТБ в Благовещенске более чем в полтора раза нарастил объем расчетов по внешнеторговым контрактам в национальной китайской валюте.

ВТБ ведет активную работу в регионе в части внешнеэкономической деятельности, расширяя перечень собственных международных операций, исходя из конкретных запросов клиентов. В настоящее время предприятия - экспортёры имеют возможность получать не только традиционные доллары, но и юани в качестве экспортной выручки. Доля расчетов в юанях в общем объеме контрактов между амурскими и китайскими предприятиями в операционном офисе ВТБ в Благовещенске выросла в течение 2013 года до 14%. Также продолжают оставаться востребованными и расчеты в евро.

«Банк ВТБ в Амурской области продолжает вносить весомый вклад в развитие российско – китайских торговых отношений. Развивая с КНР прямые расчеты в юанях, ВТБ предлагает клиентам проведение операций на льготных условиях. При этом расчеты между контрагентами двух стран в национальных валютах позволяют существенно сократить время прохождения платежей и значительно снизить издержки на конверсию»,- отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Амурской области Сергей Клещев.

Кстати. Региональный офис ВТБ в г. Благовещенске был открыт в декабре 1996 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 17 лет работы на территории Амурской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.