«На прошлой неделе докторская колбаса в натуральной оболочке стоила 460 рублей. А уже в этот понедельник ее стоимость выросла до 481рублей 20 копеек», – сообщила ИА «Кам 24» одна из жительниц краевого центра.
В компании «Агротек», основном производителе колбас на полуострове, подтвердили информацию о том, что цена в последнее время действительно менялась. Однако это было связано не с повышением стоимости продукта, а с завершением сроков акции.
«С 17 по 20 апреля в сети торговых центров «Шамса» проходила акция, по которой около 40 наименований нашей продукции можно было купить по сниженной цене. Однако в понедельник акция закончилась и цены вернулись к своему прежнему состоянию», – пояснила ИА «Кам 24» заместитель директора по сбыту ТД «Агротек» Ирина Светличная.
Она добавила, что на протяжении последних двух месяцев цены на продукцию компании «Агротек» не повышались и в ближайшее время останутся на прежнем уровне.