Хотите учиться за рубежом бесплатно? Узнайте, как это сделать 14 июня в Петропавловске!: ИА «Кам 24»

Хотите учиться за рубежом бесплатно? Узнайте, как это сделать 14 июня в Петропавловске!

14 июня 2016, 09:15

14 июня в Петропавловске-Камчатском состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование». Мероприятие начнется в 14:00 в гостинице «Авача» на улице Ленинградской, 61.

Студенты и выпускники вузов Петропавловска-Камчатского смогут узнать, как получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ведущих университетов мира бесплатно!

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом функционирует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 миллионов 800 тысяч рублей.

В списке учебных заведений-участников программы 288 организаций из 32 стран. Среди них известные университеты Оксфорда, Кембриджа, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический, Берлинский университет Гумбольдта и другие лидеры международных рейтингов ARWU, THE и QS.

«Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и сопутствующие расходы: проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

На мероприятии 14 июня представители Сколтеха, официального оператора программы «Глобальное образование» расскажут:

- о критериях и процедуре отбора кандидатов;

- дадут более подробную информацию о составе поддерживаемых проектом направлениях и специальностях;

- ответят на все интересующие абитуриентов вопросы.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации: www.begin.ru/kamchatka

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.