Дорога к новому аэровокзалу: локация уточнена: ИА «Кам 24»

Дорога к новому аэровокзалу: локация уточнена

03 октября 2018, 13:42

Сотрудники Корпорации развития Камчатки приняли участие в выездном совещании с представителем ФКУ «Дальуправдор»

Его работой руководил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Обсуждались вопросы проектирования и локации дороги, которой предстоит соединить федеральную трассу «Аэропорт – морпорт» с новым пассажирским терминалом главных воздушных ворот региона. Масштабные строительные работы на месте будущего аэровокзала развернутся весной следующего года.

«В ходе совещания стороны выработали консолидированную позицию, которая позволит возведение терминала синхронизировать с началом строительства дороги и создать благоприятные условия для реализации важнейшего для региона инвестиционного проекта в сфере транспорта», – рассказал генеральный директор КРКК Николай Пегин.

Согласно намеченному плану, существующие примыкания на участке федеральной трассы, в районе памятника «Здесь начинается Россия», будут документально и фактически устранены. Это решение позволит создать перекресток с круговым движением, обеспечивающий въезд и выезд на трассу, ведущую к новому аэровокзальному комплексу, с учетом всех норм действующего законодательства.

Также в рамках прошедшего совещания сотрудники Корпорации провели консультации с представителем ФКУ «Дальуправдор» по параметрам другого инвестиционного проекта, сопровождаемого КРКК. Речь шла о ярмарке сельхозпроизводителей на окраине Петропавловска-Камчатского, которой для удобства клиентов также требуется примыкание к трассе «Аэропорт – морпорт». Возможно, что эта задача будет решена в ходе капитального ремонта федеральной дороги, который начнется в следующем году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.