Николай Пегин: реализация проекта обеспечит дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры: ИА «Кам 24»

Николай Пегин: реализация проекта обеспечит дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры

21 февраля 2019, 13:54

В сервисном центре для большегрузной техники рабочие места получат более двадцати человек

В рамках сопровождения инвестиционного проекта, инициированного генеральным директором ООО «Стройсистема» Дмитрием Котовым, фронт-менеджеры Корпорации развития Камчатки сформировали первоначальный пакет документов – финансовую модель и бизнес-план.

В дальнейшем предстоит добиться получения проектом статуса резидента территории опережающего развития. Предприниматель надеется получить и другие меры поддержки, в чём ему окажет помощь региональный институт развития.

Дмитрий Котов намерен до сентября 2023 года построить на окраине Петропавловска-Камчатского комплекс по ремонту и сервисному обслуживанию большегрузной техники и цех, выпускающий фрикционные и инертные сыпучие материалы. Комплекс предусматривает оказание широкого комплекса услуг владельцам автомобилей – от шиномонтажа, балансировки, диагностики, покраски до электротехнических и слесарных работ.

Инвестиции в проект превысят 42 миллиона рублей. Рабочие места на предприятии после его ввода в строй получат 22 специалиста.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, реализация проекта обеспечит дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры и сопряженной с ней сферы автомобильных сервисных услуг, что, в свою очередь, повысит безопасность на камчатских дорогах. А, кроме этого, инициатива Дмитрия Котова, как и любой другой инвестиционный проект, решает и социальные вопросы, предоставляя рабочие места с достойной оплатой, и, расширяя налогооблагаемую базу региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!