Камчатку посетил топ-менеджер международной отельной сети InterContinental Hotels Group: ИА «Кам 24»

Камчатку посетил топ-менеджер международной отельной сети InterContinental Hotels Group

25 ноября 2019, 11:19

Корпорация развития Камчатки выступила организатором деловой поездки в регион директора по развитию в России и СНГ международной отельной сети InterContinental Hotels Group (IHG) Алексиса Фейя.

Договоренности о визите стороны достигли во время переговоров, проходивших в октябре текущего года между представителем КРКК в Москве Михаилом Зарубиным и топ-менеджером IHG.

Уже на предварительном этапе Алексис Фейя заинтересовался рядом гостиничных проектов, реализуемых на территории края, отметив, что Intercontinental Hotel Group рассматривает Камчатку в качестве одного из наиболее перспективных российских регионов для заключения соглашений франчайзинга и управления современными комплексами размещения туристов.

В ходе поездки на Камчатку представитель отельной сети познакомился с рядом краевых проектов в сфере гостиничного бизнеса. У него состоялись переговоры с заместителем генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаилом Костенцом. На них обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества между сторонами.

На переговорах Алексиса Фейи с генеральными директором ООО «Новый дом» Михаилом Смирновым рассматривались условия, на которых возводимый обществом с ограниченной ответственностью в краевом центре, на улице Ленинградской, гостинично-деловой комплекс, состоящий из шести зданий, может войти в отельную сеть IHG. Топ-менеджер InterContinental Hotels Group рассказал о требованиях, которая предъявляет его компания к гостиницам, претендующим на получение сетевого бренда. Они сводятся к трем большим направлениям – дизайн, всесторонняя безопасность и комфортность проживания. IHG не инвестирует в создание отелей, но успешно продвигает их на рынке услуг, заключая договора франчайзинга и управления с потенциальными клиентами.

Гендиректор ООО «Новый дом» Михаил Смирнов обозначил условия и ожидания своей стороны от возможного сотрудничества с международной отельной сетью и рассказал о самом проекте. Создается 177 номеров разного уровня комфортности. Кроме гостиницы комплекс включает в себя бизнес-центр, конференц-зал, СПА-зону с бассейнами, ресторан и два бара. Объём инвестиций составляет около 3-х миллиардов рублей.

Ввод в эксплуатацию гостинично-делового центра запланирован на 2021 год.

Алексис Фейя в сопровождении Михаила Смирнова и эксперта-аналитика КРКК Владимира Рыбалова осмотрел строящийся объект.

Представитель отельной сети подчеркнул, что какие-либо выводы делать преждевременно, однако, по его мнению, реализуемый ООО «Новый дом» проект соответствует высоким международным стандартам и может претендовать по окончанию строительства на классификацию в пять звезд.

«В Петропавловск я прилетел из Хабаровска, где наша компания результативно завершила переговоры с одной из гостиниц города. Комплекс, возводимый ООО «Новый дом», может стать вторым объектом размещения туристов в ДФО, который получит бренд IHG. Но повторю: какие-либо выводы делать преждевременно», – сказал Алексис Фейя.

Он также отметил, что позитивно оценивать перспективы камчатского сотрудничества ему позволяют не только высокий уровень реализуемых на полуострове проектов гостиничного бизнеса, но и горизонты развития туризма в регионе и условия предпринимательской и инвестиционной деятельности, созданные в крае. К примеру, ООО «Новый дом» имеет статусы резидента Свободного порта Владивосток и особо значимого инвестиционного проекта, которые предполагают значительный ряд налоговых, административных и финансовых преференций.

Статус резидента СПВ позволил ООО «Новый дом» сформировать свободную таможенную зону, что весьма важно для реализации инвестиционного проекта. Часть строительных конструкций будущего комплекса закуплены в Южной Корее, а мебель – в Словакии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.