Камчатский проект может стать участником программы «100 городских лидеров»: ИА «Кам 24»

Камчатский проект может стать участником программы «100 городских лидеров»

29 января 2020, 11:26

Инициативы Дмитрия Ершова имеют очевидный мультипликативный потенциал, подталкивающий к генерации деловых начинаний других предпринимателей.

Партнер Корпорации развития Камчатки общество с ограниченной ответственностью «Озеро», которое возглавляет Дмитрий Ершов, инициировало два инвестиционных проекта, направленных на формирование комфортной городской среды в Петропавловске-Камчатском.

Первый из них предполагает ревитализацию двухэтажного знания в краевом центре, на улице Красинцев, для создания туристического визит-центра. В нём разместятся интерактивный музей с залом для просмотра 3D-роликов о памятных событиях истории Камчатки, постоянно действующая ярмарка местных мастеров.  Информационно-маркетинговый контент визит-центра позволит жителям и гостям города получить информацию обо всех туристических продуктах полуострова, легально работающих туроператорах и воспользоваться их предложениями.

Для удобства гостей города в ходе пеших экскурсий по исторической части Петропавловска-Камчатского проект ООО «Озеро» предполагает аренду электроскутеров и аудиогидов с записью на нескольких языках. Экскурсионные программы по центру города дадут дополнительные толчок и мотивацию региональному  бизнесу для развития туристической инфраструктуры во всей её полноте, строительства новых и ревитализации уже существующих зданий в исторической части Петропавловска-Камчатского.

Второй проект общества с ограниченной ответственностью предусматривает развитие рекреационной зоны в районе озера Медвежьего, превращение её в круглогодичный парк.

Деловая инициатива предлагает дальнейшее благоустройство территории, строительство на ней этнографической деревни, павильонов для кафе, лазерного тира, других построек, создание малых архитектурных форм, а также формирование зон активного отдыха. Последние включают в себя маршруты для пешеходных прогулок и поездок на электроквадроциклах, школу сапсёрфинга, веревочный парк и некоторые другие объекты. В зимний период планируется создание катка и установка ледяных горок.

Предполагается, что инвестиции в проект превысят 10 миллионов рублей, в его реализацию будут вовлечены около 100 человек.

Дмитрий Ершов особо подчеркивает, что работы при реализации проекта не окажут негативного воздействия на экологию Медвежьего озера и прилегающей к нему территории. Генеральный директор компании уверен, что они смогут создать новую точку активного притяжения жителей и гостей города, современную площадку для проведения различного рода культурно-массовых мероприятий городского и краевого масштабов, а также семейных праздников.

Проект общества с ограниченной ответственностью по развитию парка в районе озера Медвежьего может стать участником объявленной Агентством стратегических инициатив программы «100 городских лидеров», старт которой будет дан на площадке Сочинского инвестиционного форума 15 февраля.

Как заявила руководитель АСИ Светлана Чупшева, «самые интересные проекты Агентство готово вместе с Росатомом, ВЭБом, ДОМ.рф брать на поддержку и сопровождение, обеспечивая необходимыми ресурсами – акселерацией, наставниками, моделью взаимодействия с региональными органами власти, с бизнесом».

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Юлия Харитонова отмечает, что проекты ООО «Озеро» находятся в ряду инициатив частного бизнеса, нацеленность которых на формирование современной комфортной городской среды, ведет к улучшению качества жизни населения территории и создает рабочие места, прежде всего, для молодежи. Инициативы Дмитрия Ершова  имеют очевидный мультипликативный потенциал, подталкивающий к генерации деловых начинаний других предпринимателей.

Сопровождает проекты эксперт-аналитик КРКК Сергей Пак. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.