ООО «Базальт» надеется на помощь КРКК: ИА «Кам 24»

ООО «Базальт» надеется на помощь КРКК

20 апреля 2021, 15:46

Растущее число деловых инициатив, находящихся на сопровождении у КРКК, зеркально отражает ситуацию на инвестиционном рынке Камчатки.

«Увеличивается количество инвестиционных проектов, принятых на сопровождение АО «Корпорация развития Камчатки». На сегодняшний день КРКК курирует 134 деловые инициативы. Они сформированы предпринимателями Камчатки, Москвы и ряда других российских регионов. Суммарные инвестиции по ним превышают 161 миллиард рублей», – рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Олег Сыричко.

В минувшем году, несмотря на все его сложности, вызванные экономическим спадом, который, в свою очередь, обусловила пандемия коронавирусной инфекции, значительно возросли капиталовложения бизнеса в экономику региона. Частные инвестиции составили 59,9 миллиарда рублей, превысив аналогичные показатели благополучного 2019 года на 13,2 миллиарда.

Значительная часть курируемых КРКК проектов направлена на формирование в регионе современной туристической инфраструктуры. В этом ряду находится и деловая инициатива ООО «Базальт», соглашение о сотрудничестве с которым Корпорацией развития Камчатки подписано на минувшей неделе.

Возглавляет общество с ограниченной ответственностью Наталья Григорская. Проект ООО «Базальт» предполагает реконструкцию базы отдыха «Туристический приют на Больших Банных источниках». Инвесторы намерены вложить в создание современного объекта индустрии гостеприимства около полумиллиарда рублей. Реализация проекта уже началась. К настоящему времени освоено свыше 25 миллионов рублей. На базе отдыха кроме комфортного размещения и бальнеологических процедур предложат обширную туристическую программу. Вблизи неё находятся несколько памятников природы. Среди них  озеро Начикинское, вулкан Вачкажец, нерестовые реки, привлекающие большое количество птиц и животных. 

«Вблизи земельных участков, арендованных обществом с ограниченной ответственностью, где в ближайшее время развернется строительство, находятся и другие объекты туристической индустрии, созданные достаточно давно, – поделился планами развития представитель компании Геннадий Григорский. – Нам хочется гармонизировать их вешний вид с архитектурой нашего проекта, чтобы Большие Банные источники обрели единый современный облик, привлекательный для российских и зарубежных туристов. Мы обратились в Корпорацию развития Камчатки за помощью в поисках корректного организационно-правового решения проблемы, которое окажется, безусловно, привлекательным и выгодным для всех сторон».

Сопровождать проект поручено эксперту-аналитику КРКК Сергею Паку.

НА СНИМКЕ: Геннадий Григорский (справа) и Сергей Пак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.