Где применяются углеводороды?: ИА «Кам 24»

Где применяются углеводороды?

30 ноября 2021, 11:00

Группой Газпром продукты переработки углеводородного сырья реализуются в 77 субъектах Российской Федерации. География экспорта охватывает 42 страны.

Продукция группы Газпром является как сырьем, предназначенным для дальнейшей переработки, так и продукцией, реализуемой конечным потребителям без дальнейших переделов.

Основные потребители газа: электроэнергетика, агропромышленный комплекс, агрохимическая, металлургическая, нефтехимическая, цементная и прочие отрасли промышленности, теплоснабжающие организации, а также население.

Сжиженные углеводородные газы (СУГ) поставляются нефтехимическим предприятиям, трейдерам, владельцам розничных сетей автомобильных газозаправочных станций и прочей розничной инфраструктуры, розничным потребителям (владельцам автотранспортных средств, работающих на СУГ, индивидуальным предпринимателям и предприятиям, использующим СУГ для производственных нужд).

Компании Газпром энергохолдинга осуществляют деятельность в 17 регионах Российской Федерации и обеспечивают теплом не менее 20 млн граждан.

Торговля электрической энергией осуществляется как по регулируемым (21,8 %), так и по свободным ценам (78,2 %). Основные потребители электрической энергии в регулируемом секторе: гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании.

Основными потребителями тепловой энергии являются: жилищный сектор, бюджетные потребители, теплоснабжающие организации, население.

#газпромдобычаноябрьск

#gaz_людям

#углеводороды

#газ

#газпром

Instagram: Gazprom_dobycha_noyabrsk

Telegram: Gazprom_dobycha_noyabrsk

VK: Gazprom_dobycha_noyabrsk

Facebook: Gazprom_dobycha_noyabrsk

Одноклассники: Gazprom_dobycha_noyabrsk

Яндекс. Дзен: Gazprom_dobycha_noyabrsk

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!