Tele2 назвала популярные горнолыжные склоны среди камчатских клиентов: ИА «Кам 24»

Tele2 назвала популярные горнолыжные склоны среди камчатских клиентов

28 апреля 2022, 17:45

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов на горнолыжных склонах в Камчатском крае. «Красная сопка» возглавила рейтинг горнолыжных трасс.

Камчатские любители активного отдыха в этом сезоне чаще катались на горнолыжных курортах. По сравнению с прошлым годом количество клиентов оператора, предпочитающих активный отдых на местных горных трассах, выросло на 7%. В тройку самых популярных комплексов вошли «Красная сопка», «Эдельвейс» и «Морозная».

Горнолыжный комплекс «Красная сопка» традиционно пользуется популярностью среди камчатских абонентов оператора. Пик туристической активности, как и год назад, пришелся на февраль. Во время отдыха жители Камчатки активно пользовались интернетом и разговаривали по телефону. В результате они скачали на 41% больше гигабайтов и потратили на 8% больше минут, чем в прошлом году.

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «Наши клиенты повсеместно пользуются мобильным интернетом. Селфи на горе или видео на спуске со склона – обычная история. Как следствие, мы наблюдаем постоянный рост интернет-трафика в этих локациях. Для сохранения качества связи мы проводим работы по модернизации сетевой инфраструктуры. В этом году мы расширили покрытие на популярном комплексе «Красная сопка», установив дополнительную базовую станцию».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!