Диктант Победы пройдет на Камчатке в четвертый раз: ИА «Кам 24»

Диктант Победы пройдет на Камчатке в четвертый раз

04 августа 2022, 12:43

3 сентября жители Камчатского края вместе со всей страной смогут принять участие в Международной патриотической акции «Диктант Победы» партии «Единая Россия.

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет 3 сентября. Для написания «Диктанта Победы» на Камчатке откроется более 90 площадок, главной из них станет Молодежный Центр Петропавловска-Камчатского.

«Заявки на участие в акции уже подали 90 организаций из всех муниципальных районов края, среди них учреждения культуры и образования: школы и техникумы, библиотеки и дома культуры. В этом году будут организованы площадки и в отдаленных районах – на кордонах Кроноцкого и Командорского заповедника. Там диктант напишут сотрудники резерватов. Написать диктант также можно будет в музее боевой славы, а сотрудники силовых ведомств примут участие в диктанте на своих закрытых площадках», - рассказали в оргкомитете.

Напомним, в 2022 году международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября — в день окончания Второй мировой войны. Акция призвана пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Для проведения акции «Единой России» «Диктант Победы» в 2022 году уже заявлено более 15 тысяч площадок по всей стране.

С каждым годом количество участников акции неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.