Участники экофорума «Экосистема. Заповедный край» обеспечены высокоскоростной связью 4G: ИА «Кам 24»

Участники экофорума «Экосистема. Заповедный край» обеспечены высокоскоростной связью 4G

30 августа 2022, 13:23

МТС установила мобильную базовую станцию в месте проведения Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Передвижная станция развернута на территории базы «Лагуна» и позволит обеспечить высокоскоростным интернетом стандарта 4G участников экофорума.

Помимо этого, мобильная базовая станция МТС поможет в организации прямой трансляции с самых важных событий форума на сайте мероприятия и в эфире телеканалов. В результате участники смогут делиться инсайтами о сохранении природы и новыми идеями по эко потреблению в соцсетях, созваниваться с родными и близкими в мессенджерах, отправлять фотографии с красивейшими пейзажами Камчатского края на скорости до 25 Мбит/с. 

«Вопросы экологии сегодня интересуют каждого. Экофорум несмотря на то, что проходит в Камчатском крае впервые привлекает к себе неравнодушных к судьбе нашей планеты со всей России.  Чтобы организовать массовое мероприятие такого уровня, необходимо в том числе создать цифровую инфраструктуру, обеспечив доступ к онлайн-сервисам. Это важно, как для организаторов, так и для участников события. Для таких важных мероприятий у нас есть мобильная базовая станция, которая транспортируется и разворачивается, там, где необходимо улучшить качество связи. Решение позволяет точечно усиливать мобильную сеть в нужной локации, чтобы все участники форума могли пользоваться голосовой связью и интернетом на высоких скоростях», — рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Экофорум пройдет в Камчатском крае впервые, на нем участники смогут разобраться в вопросах сохранения природы и предложить свои решения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.