Единоросы проверили ход ремонта дороги, включенной в Народную программу партии: ИА «Кам 24»

Единоросы проверили ход ремонта дороги, включенной в Народную программу партии

08 сентября 2022, 19:20

Партийцы ЕР вместе с жителями микрорайона СРВ проинспектировали ход ремонта автомобильной дороги от улицы Петропавловское шоссе до площади Труда в Петропавловске-Камчатском.

Ремонт полуторакилометрового участка дороги выполняется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и включен в Народную программу партии «Единая Россия».

Инициировал совещание член регионального политического совета, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Александр Долгунков. Он подчеркнул, что на протяжении всех этапов работ, партийцы вместе с жителями микрорайона контролировали выполнение ремонта.

«Ремонтные работы в этом году проходят на данном участке до площади Труда, а также на территории самой площади. Ремонт данного участка дороги был включен в Народную программу партии по предложению жителей микрорайона. Самое главное – жители довольны результатом, все их замечания были устранены, а пожелания учтены», - сказал Александр Долгунков.

Как рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО Александр Петренко, ремонт данного участка почти завершен.

«Подрядчик завершил устройство верхнего слоя дороги на данном участке - уложено 1520 погонных метров или 20 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Сейчас подрядчик приступает к асфальтированию тротуаров и пешеходных зон, после чего займется устройством примыканий к основной дороге», - рассказал Александр Петренко.

Он отметил, что данный контракт реализуется в рамках перспективного плана ремонта улично-дорожной сети Петропавловска, который выполняется в городском округе с 2017 года. При этом соблюдается комплексный подход к благоустройству микрорайона.

«Параллельно с ремонтом магистральной дороги велись работы в межквартальных проездах. В активной стадии ремонт придомовых проездов на ул. Лермонтова 26, 28, 30 и других участках. В след году ремонтные работы в микрорайоне также будут продолжены: запланирован ремонт на участке магистральной дороги от Петропавловского шоссе до магазина «Рассвет»», - добавил Александр Петренко.

Отметим, общий надзор за объектом осуществляет министерство транспорта Камчатского края, функция общественного контроля возложена на депутатов. Народные избранники и активисты общественных организаций отслеживают ход ремонта и расходование выделенных на него денежных средств на каждом из объектов, включенных в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и Народную программу партии «Единая Россия», ведь в их основе – наказы избирателей.

Жительница мкр. СРВ Татьяна Вобликова рассказала, что ремонта межквартальных проездов в микрорайоне ждали давно.

 «Этим летом сделана очень большая работа в нашем микрорайоне по ремонту межквартальных дорог при котором подрядчик учел все наши пожелания. Очень большую роль в этом сыграло тесное сотрудничество между администрацией города, депутатским корпусом и активом нашего микрорайона. Все учли, сделали качественно, дорога успешно прошло проверку недавними сильными дождями. Мы надеемся, что наше сотрудничество и благоустройство нашего микрорайона продолжится и в дальнейшем», - сказала Татьяна Вобликова.

Депутат Законодательного Собрания от «Единой России» Илья Толмачев, также присутствующий на совещании, подчеркнул, что одна из главных задач общественного контроля – не оставаться в стороне, вовлекать в работу жителей, обсуждать с подрядчиками все возникающие вопросы.

«Сегодня мы видим, что ремонт дороги практически завершен, сделаны тротуары для того, чтобы люди спокойно ходили, а дети могли безопасно добираться до школы и обратно. В след году ремонт магистральной дороги продолжится», - добавил Илья Толмачев.

Добавим, подобные выездные совещания проходят на объектах, подлежащих ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходят регулярно. Участие в них принимают представители партийцы - краевого парламента и Городской Думы ПКГО, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МКУ «Служба автомобильных дорог ПКГО», а также руководители подрядных организаций.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!