В Вилючинске депутат Заксобрания проверял, как отремонтировали пищеблок в школе: ИА «Кам 24»

В Вилючинске депутат Заксобрания проверял, как отремонтировали пищеблок в школе

30 августа 2022, 15:32

В 9-ой школе Вилючинска завершается ремонт пищеблока: качество работ проверяют партийцы "Единой России".

Член президиума камчатского регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Камчатского края Виталий Ланин проинспектировал ход капитального ремонта пищеблока в школе № 9 Вилючинского городского округа.  На объекте он проверил качество ремонтных работ, проводимых в учреждении, а также соблюдение сроков данных работ.

«В этом году две школы Камчатки стали участниками Федеральной программы  модернизации  школьных систем образования.   Одна из них, это школа №  9 Вилючинского городского округа, где выполняется комплексный капитальный ремонт пищеблока. Помимо замены инженерных сетей – вентиляции и системы отопления, в помещении столовой ведутся работы по внутренней отделке обеденного зала, вспомогательного и варочного цехов. Ход строительства этого объекта находится под наблюдением штаба родительского контроля», - сказал Виталий Ланин.

Строительство новых и ремонт уже функционирующих школ включены в Народную программу «Единой России», что позволяет получить максимальную государственную поддержку и внимание к вопросам образования, сделать учреждения современными и интересными для ребят. Камчатский проект по модернизации системы образования направлен на создание единого безопасного образовательного пространства с равными образовательными возможностями для всех.

«К решению этих вопросов мы привлекаем и родительское сообщество – совместно контролируем ремонты и приемку школ перед новым учебным годом, согласовываем дизайн-проекты учреждений, в которых планируются ремонты», – добавил Виталий Ланин.

Отметим, что дизайн-проект ремонта столовой разрабатывали сами ученики. Расположение обеденной зоны, столов, цветовая гамма будут выполнены именно по проекту школьников.

Как рассказала и.о. директора средней школы №9 Наталья Петрова, внутренняя отделка столовой почти готова, идут работы по облагораживанию внешнего вида помещения: «В новом учебном году наши дети придут в новую красивую столовую».

Добавим, в школе № 9 работы по капитальному ремонту практически завершены. Подрядчик приступил к работе с 18 февраля текущего года. За время ремонта он произвел внутреннюю отделку помещений, смонтировал кровлю и заменил инженерные сети в помещении столовой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!