Партийцы передали более трех центнеров корма для кошек и собак в зооприюты Камчатки: ИА «Кам 24»

Партийцы передали более трех центнеров корма для кошек и собак в зооприюты Камчатки

23 августа 2022, 08:10

Сторонники партии «Единая Россия» совместно с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро» провели в Камчатском крае благотворительную акцию «Лучший друг».

В течение недели партийцы, сторонники и неравнодушные граждане собирали помощь животным – корма, шампуни, консервы, средства гигиены для животных. В Камчатском крае сторонниками было организовано семь точек сбора помощи. За неделю было собрано более 300 кг корма для кошек и собак: вся помощь передана в приюты для бездомных животных.

Руководитель партийного проекта «Камчатка - территория добровольчества» Анна Гурина отметила, что благодаря подобным акция внести посильный вклад в помощь для животных могут все желающие.

«По всему краю было расположено семь специальных боксов, куда люди приносили корм и медикаменты для животных. Одна из точек была расположена во Дворце молодежи, очень радостно смотреть, как сотрудники учреждения и простые граждане приносили корм в коробку. Всю эту помощь мы передадим в приюты», - сказала Анна Гурина.

Партийцы и сторонники партии отвели всю собранную помощь в зооприюты – «Котофеево», городской приют для безнадзорных животных и приют «Под крылом кутха».

Как рассказал координатор проекта сторонников Партии «Центр гражданских инициатив» Владимир Агеев, сегодня на региональном уровне рассматривается возможность введения новых льгот частным приютам для животных.

«Вносят законодательные инициативы в Федеральные законы, чтобы бездомных животных было как можно меньше», - отметил Владимир Агеев. Он подчеркнул, что партийная акция «Лучший друг» не завершена.

«Мы инициировали установку наших специальных боксов для сбора кормов в крупных торговых центрах Петропавловска. Поэтому акция будет носить постоянный характер, собранную помощь мы будем отправлять в приюты», - добавил Владимир Агеев.

Волонтер приюта «Котофеево» Евгения Мозгунова выразила огромную благодарность партийцам.

«Мы искренне благодарим партию «Единая Россия» за оказанную помощь. Для нашего приюта, который существует исключительно на пожертвования неравнодушных граждан, любая помощь важна, а в таком объеме для нас это очень неожиданный, но приятный подарок», - сказала Евгения Мозгунова.

Добавим, благотворительная акция «Лучший друг» организована сторонниками партии «Единая Россия» совместно  с Центром корпоративного волонтерства «ДаДобро».

Акция приурочена ко Всемирному дню бездомных животных. Её главная цель – напомнить людям об ответственном отношении к братьям нашим меньшим.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!