На Камчатке «Единая Россия» проверила ход ремонта студенческих общежитий: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Единая Россия» проверила ход ремонта студенческих общежитий

23 августа 2022, 13:09

На Камчатке представители «Единой России» и «МГЕР» и общественники проверили ход ремонта студенческого общежития КамчатГТУ.

Инициативную группу возглавил член президиума камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Агеев.

Ремонт студенческого корпуса КамчатГТУ был включен в Народную программу партии по предложению студенческой молодежи. На проведение ремонтных работ Камчатскому краю было выделено 5,4 млн рублей. Эти средства были направлены на ремонт коммуникаций общежития, - рассказал Владимир Агеев.

«Здесь в общежитии проживают более 200 ребят из отдаленных районов Камчатского края. Ежегодно сам университет проводит все необходимые ремонтные работы, в этом году провели замену подземных коммуникаций. Трубы, которые вели водоснабжение к университету - 1977 года, они были изношены практически на 80%,  сейчас их заменили на новые, современные.  Работы уже завершаются, после того, как они будут окончены, территорию заасфальтируют. К началу нового учебного года в корпусах будет круглогодичное горячее водоснабжение», - сказал Владимир Агеев.

Он подчеркнул, что такая работа проводится «Единой Россией», партийцы ее поддержали и в следующем году она также будет продолжена.

Руководитель МГЕР в Камчатском крае Никита Тихенко подчеркнул, что МГЕР как молодежка партии «Единая Россия» контролирует процесс ремонта в общежитиях.

«Работы подходят к завершению, и уже скоро студенческий корпус КамчатГТУ будет подключен к водоснабжению.  К началу нового учебного года мы вновь приедем сюда, чтобы проверить как были завершены работы и готово ли студенческое общежитие к приему ребят», - отметил Никита Тихенко.

Напомним, по инициативе «Единой России» из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по 3 млрд рублей ежегодно до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров общежитий по всей стране.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!