На Камчатке старшеклассники познакомились с работой Молокозавода «Петропавловский»: ИА «Кам 24»

На Камчатке старшеклассники познакомились с работой Молокозавода «Петропавловский»

27 декабря 2022, 20:50

Камчатское региональное отделение «Единой России» организует профессиональные туры для старшеклассников на предприятия и производства Камчатского края.

Накануне актив партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» провел производственную экскурсию для старшеклассников 36-ой школы в производственный цех Молокозавода «Петропавловский» - крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия региона. Ребята познакомились с работой молокозавода, увидели как молоко превращается в творог, сметану, йогурт и кефир и другие молочные продукты. Школьники также узнали как сделать молоко не только вкусным, но и безопасным: сотрудники предприятия показали им весь процесс производства – от приемки молока и его обработки до выпуска продукции на прилавки магазинов.

«Профтуры ближе познакомят старшеклассников с профессиями и историей камчатских предприятий. Видя процесс производства, ребята вникают в тонкости отдельных специальностей, что, безусловно, способствует выбору будущей профессии. Такие профтуры мы проводим на постоянной основе, в октябре школьники морских классов побывали в музее «Океанрыбфлота», где познакомились с историей рыбной отрасли Камчатки. В начале следующего года запланирована экскурсия на хлебопекарню», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» Александр Долгунков.

Он добавил, что партийным проектом «Моя карьера с Единой Россией» предусмотрены различные форматы работы со студентами, абитуриентами и соискателями. В регионе запущена работа мобильных карьерных мастерских, предусмотрено проведение  тематических мастер-классов, где работники службы занятости расскажут о том, как продвигаться по карьерной лестнице, как грамотно и правильно составить резюме, а также о том, как успешно пройти собеседование у работодателя.

Добавим, проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии. Карьерные центры создадут на базе Штабов общественной поддержки или приёмных «Единой России», партнёром партии в реализации проекта станет Минтруда.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!