«Единая Россия» на Камчатке организовала профтур для школьников на сельхоз предприятие: ИА «Кам 24»

«Единая Россия» на Камчатке организовала профтур для школьников на сельхоз предприятие

17 марта 2023, 12:18

Экскурсия организована активом парпроектов «Моя карьера с Единой Россией» и «Российское село»

А много ль корова дает молока? Как и чем правильно кормить коров? Как увеличить надои и получать свежее и качественное молоко? На эти и другие вопросы выпускники 9-11-х классов апачинской средней школы №7 нашли ответы в ходе экскурсии на сельскохозяйственную артель «Апачинская».  Профориентационная экскурсия на одно из крупнейших семейных сельскохозяйственных предприятий края прошла в рамках партийных проектов «Моя карьера с Единой Россией» и «Российское село» и была организована активистом партийного проекта «Российское село» Еленой Кострюковой.

Автоматизированная раздача кормов, удаление отходов жизнедеятельности крупнорогатого скота, обеззараживание, пастеризация и охлаждение молока - все эти современные технологические процессы вызвали живой интерес и отклик у ребят. Ветеринарный врач предприятия рассказал о селекционной и генетической работе, которую ведет предприятие по улучшению качества стада и увеличению надоев.

Ребят провели по корпусам, где в это время проходила раздача кормов коровам. Заместитель председателя СХА «Апачинская» Галина Анисимова показала школьникам, как благодаря современным технологиям облегчился труд операторов машинного доения. Председатель артели Андрей Анисимов рассказал школьникам какие учебные заведения Камчатского края готовят специалистов первичного звена для сельскохозяйственной отрасли полуострова. Часть заинтересованных ребят выразила желание связать свою жизнь с сельским хозяйством.

«Подобные профориентационные экскурсии партпроект “Моя карьера с Единой Россией” проводит регулярно на разных предприятиях региона – рыбопромышленных, хлебопекарных, сельскохозяйственных. Ребята наглядно труд рабочих, выбирают в каких направлениях они хотели бы развиваться и работать. Подобные встречи очень помогают будущим выпускникам в выборе профессии», - отметила Елена Кострюкова.

Добавим, партийным проектом «Моя карьера с Единой Россией» предусмотрены различные форматы работы со студентами, абитуриентами и соискателями. В регионе запущена работа мобильных карьерных мастерских, предусмотрено проведение  тематических мастер-классов, где работники службы занятости расскажут о том, как продвигаться по карьерной лестнице, как грамотно и правильно составить резюме, а также о том, как успешно пройти собеседование у работодателя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!