Детский сад «Морячок», построенный по Народной программе «Единой России», открыли в Вилючинске: ИА «Кам 24»

Детский сад «Морячок», построенный по Народной программе «Единой России», открыли в Вилючинске

15 марта 2023, 14:00

Его открытие позволит полностью сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачий.

Торжественное открытие детсада № 2 «Морячок» состоялось в Вилючинском городском округе 14 марта. На нем присутствовали представители краевого министерства образования, командования подводными силами ТОФ, глава города Вилючинска Сергей Потапов, секретарь Вилючинского местного отделения партии «Единая Россия» -председатель городской Думы Вилючинска Василий Шевцов, родители и будущие воспитанники детского сада.

По поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края, члена Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Ирины Унтиловой жителей микрорайона Рыбачий с этим замечательным событием поздравил депутат от «Единой России» по избирательному округу № 9 Виталий Ланин.

«Несколько лет назад с жителями обсуждалось, что необходимо построить в микрорайоне Рыбачий в первую очередь. Конечно же, мы озвучили необходимость детского сада с яслями. Эта просьба была услышана. В рамках проекта «Единой России» «Партийный десант» мы вместе с депутатами Вилючинского городского округа, представителями заказчика и подрядчиком, а также общественниками регулярно проверяли как идет стройка в новом детском саду, и вот сегодня мы видим результат. Горячие слова благодарности губернатору и правительству края, партии «Единая Россия» за то, что в Вилючинске появился такой прекрасный детский сад. Конечно же, хочу сказать огромное спасибо и строителям за их труд», – сказал он.

Теплые слова поздравлений он адресовал и работникам нового детсада «Морячок», и родителям.

«Мы все ждали открытия этого сада, потому что таких учреждений здесь не хватает. И очень неудобно, когда родителям приходится возить детишек в садик в микрорайон Приморский. Сейчас все будет рядом, в шаговой доступности, и это очень радует всех нас, жителей района Рыбачий! Этот объект включен в Народную программу партии «Единая Россия». Детский сад рассчитан на 260 мест – его открытие позволит полностью сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачий», – добавил Виталий Ланин.

Секретарь камчатского регионального отделения партии «Единая Россия»-заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак подчеркнула, что на протяжении последних лет в разных населенных пунктах Камчатского края построено 7 детских садов, создано почти полторы тысячи новых мест для детей.

«Детский сад в жилом районе «Рыбачий» г. Вилючинска построен в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в конце 2022 года. Строительство объекта было включено в Народную программу партии «Единая Россия». Общая стоимость строительства составила более 750 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 260 мест, из них 90 ясельных. Строительство детского сада велось по типовому проекту. Такие же дошкольные учреждения ранее были введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизове на улице Геофизической», - добавила Виктория Сивак.

После того, как была торжественно перерезана красная ленточка, гостей пригласили на экскурсию в детский сад. Красивые и уютные групповые комнаты, спальни, гардеробные с шкафчиками, снабженными терморегуляторами, спортивный и музыкальный залы, бассейн, сенсорная комната – все это ждет малышей. В «Морячке» – 14 групп, в том числе ясельные. По словам заведующей Юлии Лебедевой, уже более 90 детей записаны в детский сад, и набор продолжается.

Как рассказала представитель Министерства образования Камчатского края, у детского сада уже есть лицензия и на дополнительное образование.

Напомним, что строительство осуществлялось подрядчиком ООО «Трест». Управление по национальным проектам и стратегической деятельности Администрации Губернатора Камчатского края совместно с депутатами Законодательного Собрания Камчатского края, а также «Партийный десант» «Единой России» контролировали ход строительства объекта на всех этапах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!