Профтур для мильковских школьников на пищекомбинат «Юнет» организовали партийцы на Камчатке: ИА «Кам 24»

Профтур для мильковских школьников на пищекомбинат «Юнет» организовали партийцы на Камчатке

23 марта 2023, 12:13

Выпускники своими глазами увидели как изготавливают мармелад, варенье, соки и компоты.

Выпускники 9-х классов Мильковского района побывали с экскурсией в районном комбинате пищевого производства «Юнет». Профтур организован мильковскими партийцами в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Компания «Юнет» выпускает продукцию из камчатских дикоросов и местного сырья – пресервы, компоты, морсы, мармелад. На экскурсии ребята не только увидели весь процесс производства, но и смогли продегустировать вкусную и качественную продукцию пищекомбината.

«Наше производство постоянно растёт, сегодня нас узнают по флагманским продуктам: морсам, мармеладу из натурального сока ягод, шоколадным конфетам с начинкой из пюре ягоды, нектарам из жимолости и шикши. Вся продукция изготавливается из дикоросов Камчатки.  Нам есть, что показать: варим варенье, солим папоротник, вялим ягоду, заготавливаем березовый сок… Школьники смогли увидеть весь процесс производства – от приемки сырья до выпуска готовой продукции. Мы рассказали об условиях труда и социальных гарантиях на нашем предприятии. Будущие выпускники – наши потенциальные работники, поэтому такие мероприятия помогут им определиться с будущей профессией, больше узнать об особенностях работы на районном предприятии», - рассказала заведующая производством Клавдия Кондратенко.

Как рассказала исполнительный секретарь мильковского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Сепко, ребятам очень понравилась экскурсия.

«Наш районный пищекомбинат – динамично развивающееся предприятие, качество продукции которого знают и любят уже далеко за пределами Камчатки. “Юнет” – это вторая жизнь мильковского райпищекомбината, который работал еще в советские годы, но в 90-х прекратил своё существование. Теперь предприятие возрождается, ему требуются новые сотрудники, поэтому такие экскурсии – это не просто знакомство с профессией, но и возможность для будущих выпускников найти востребованную работу в родном поселке на Камчатке», - рассказала Ольга Сепко.

Региональный координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» в Камчатском крае Александр Долгунков подчеркнул, что профориентирование и экскурсионные туры на ведущие предприятия Камчатки – одно из важных направлений партийного проекта, помогающих школьникам определиться с будущей профессией.

«Партпроект "Моя карьера с Единой Россией" организовывает профтуры для студентов СПО на ведущие предприятия региона – рыбодобывающие, хлебопекарные, молокоперерабатывающие…ребятам рассказывают о тонкостях рабочих профессий, показывают производственные цеха предприятий. Кроме того, в ведущих ВУЗах Петропавловска проводятся круглые столы и дискуссии, где мы рассказываем ребятам о возможностях и перспективах построения карьеры на полуострове.   Встречи организованы и со школьниками, мы планируем начать их в апреле. Известные в регионе партийцы проведут ряд встреч со школьниками во всех муниципальных образованиях Камчатки. Партийцы расскажут ребятам о своем трудовом пути, трудовых заслугах и успешной карьере, которую им удалось построить на родной Камчатке», - подчеркнул Александр Долгунков.

Отметим, в Народной программе партии, с которой «Единая Россия» получила большинство голосов на выборах в Госдуму, особое место занимает раздел «Хорошая работа – достаток в доме». Важнейший приоритет Партии «Единая Россия» – это качественные, современные, хорошо оплачиваемые рабочие места, развитие экономики в интересах всего общества. Создание условий, при которых каждый трудоспособный человек во всех регионах страны мог бы найти применение своим знаниям, талантам, способностям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!