Камчатцев приглашают на курсы по оказанию первой медицинской помощи: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на курсы по оказанию первой медицинской помощи

17 мая 2023, 12:22

Камчатские партийцы обучили уже более 80 волонтеров сестринскому делу.

Третья группа из 34 волонтеров успешно завершила курсы по обучению основам оказания первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Занятия для них проводили камчатские специалисты-медики.

Как рассказали организаторы курсов, сейчас идет новый набор. Желающим пройти обучение следует зарегистрироваться на официальном сайте Высшей партийной школы «Единой России» на программу «Курсы сестринского дела», а также записаться на практические занятия по телефону горячей линии 8-984-160-3656.

«Чтобы пройти учебный курс, предварительной подготовки не требуется. Но это очень полезные навыки, которые пригодятся каждому, ведь в любой момент может возникнуть ситуация, когда от твоих знаний, решительности и уверенности в себе будет зависеть жизнь человека», - отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее», врач-эпидемиолог «Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера» Александр Богданов. 

Он также добавил, что слушателям, успешно прошедшим теоретическую и практическую части обучения, будут выданы сертификаты.

Напомним, курс состоит из двух модулей: теоретические лекции, во время которых слушателям рассказывают, как оказать помощь при различных травмах, кровотечениях и многое другое, а также практические занятия, где можно узнать, как правильно накладывать шину, сделать перевязку, остановить кровь или сделать инъекцию пострадавшему человеку и отработать прочие навыки оказания первой помощи при неотложных состояниях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.