В Камчатском крае яхтсмены парусной федерации открывают сезон : ИА «Кам 24»

В Камчатском крае яхтсмены парусной федерации открывают сезон

31 мая 2022, 11:35 5041

Почти весь флот Камчатской парусной федерации спущен на воду. Яхты уже выходят в море на прогулки вдоль берега, походы и экспедиции, передает ИА «Кам 24».

В минувший четверг свои места возле понтонов в международном яхтенном порту в Петропавловской гавани заняли «Сварга», «Kasumi» и «Ветер». В яхт-клубе «Mooring Tin», который расположен в южной оконечности Петропавловска, на воду спущены «Esperance», «Helen», «Oberon», «Shaman», а также зимовавший на камчатском берегу гостевой парусник из Магадана. На кильблоках пока остаются «Zet», «Blues», «Dream» и «Tiburon».

«Спущенные на воду яхты уже выходят в море на прогулки вдоль берега Петропавловска и в походы, а один из круизеров сейчас находится в экспедиции по Курильским островам и Сахалину. В планах капитанов – путешествия по камчатским бухтам и дальние экспедиции», – рассказали ИА «Кам 24» в Камчатской краевой федерации парусного спорта.

Сегодня региональная парусная федерация насчитывает 18 активных участников, соревнующихся в регатах и совершающих переходы как по морям Дальнего Востока, так и в Японию, на Филиппины и другие тропические острова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

По Беда (гость) | 1 июня 2022 г, 16:42

Ага, понятно, спасибо. Я смотрю, что тут все яхты английские.

Таня Иванова (гость) | 1 июня 2022 г, 16:33

По Беда, ошибки в названии нет: английское слово pilgrim переводится на русский язык как "пилигрим".

По Беда (гость) | 1 июня 2022 г, 06:29

А на первом плане яхта с названием пилгрим. Это пилигрим что ли? Буква пропущена? Эй, хозяин, у вас буква потерялась. Как корабль разового, так он и поплывет. Вот из-за таких и в международном яхт-клубе нет международных яхт.

Камчадал обыкновенный (гость) | 31 мая 2022 г, 16:59

А где то посмеялся Хряк!

Дюха (гость) | 31 мая 2022 г, 14:25

Холодно ащё на яхтах гонзать!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться