В Елизовском районе Камчатки прошел фестиваль дикоросов : ИА «Кам 24»

В Елизовском районе Камчатки прошел фестиваль дикоросов

28 августа 2022, 16:29 4936

Традиционный ежегодный фестиваль дикоросов «Там, где растет кутагарник» прошел в районе реки Колокольникова у поселка Раздольный Елизовского района.

Как рассказали ИА «Кам 24» в администрации Елизовского района, праздник начался с традиционных обрядов очищения и благодарения. Гости мероприятия могли попробовать напитки из ягод и пучки, березовый сок, сироп из трех видов хвои, блюда из папоротника, грибов, сараны и других дикорастущих трав, джемы. Свою продукцию на фестивале также представили местные производители меда и чая.

На мероприятии выступили камчатские творческие коллективы, а также организаторы проводили конкурсы, национальные игры и мастер-классы.

«Для проведения фестиваля администрация Елизовского района предоставила субсидию в размере 110 тысяч рублей родовой общине коренных малочисленных народов Севера «Алэскам» по направлению «Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации», – сообщили в администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

yahan | 29 августа 2022 г, 07:40

задолженности пишется через "е"не позорь русс.язык если не знаешь то не пиши

.!. | 29 августа 2022 г, 04:10

День Задолжности , появился у украинцев , вместо дня независимости , перед кредиторами и военной машиной ВША.

.. | 28 августа 2022 г, 23:15

Главный Оленевод Рос | 28 августа 2022 г, 17:20 Какое вообще дело до камчатских дикоросов тому, у кого в профиле написано "Белгород"? Да и до камчатских проблем собственно?

Главный Оленевод Рос | 28 августа 2022 г, 17:20

ну да, администрация исподволь, готовит народ переход на подножный корм. для тех кто не спешит в обещанный им скорый Рай.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться