Камчатцы выиграли медали на первенстве Дальнего Востока по танцевальному спорту: ИА «Кам 24»

Камчатцы выиграли медали на первенстве Дальнего Востока по танцевальному спорту

08 февраля 2023, 19:19 3440

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Кантилена» Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова успешно выступили на первенстве Дальнего Востока по танцевальному спорту в Хабаровске.

В своей возрастной категории они выиграли первые места в европейской программе и двоеборье, а также второе место в латиноамериканской программе.

«Соревнования проходили в течение трех дней и, на мой взгляд, первый день стал самым сложным, поскольку мы соревновались в нескольких программах. Дальше нам было легче и, конечно же, результаты нас порадовали. Соревнования были тяжелыми, но мы привыкли работать в таком темпе», – цитирует пресс-служба правительства Камчатки Анастасию Давыдову.

Как рассказал президент Камчатской федерации танцевального спорта Ринат Самигуллин, соревнования в Хабаровске стали отбором для участия в первенстве России по танцевальному спорту, на которых камчатские чемпионы представят регион.

«Ребята готовились весь январь, тренировались под руководством ведущих тренеров России. Они достойно выступили, показав мастерство и профессионализм, поэтому теперь мы начнем готовиться к соревнованиям всероссийского уровня и, конечно же, ребята постараются, чтобы победить вновь», – отметил Самигуллин.

Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова тренируются под руководством тренера Юлии Николаевой, которая также поделилась мнением о выступлении воспитанников.

«Мы долго готовились к данным соревнованиям и, безусловно, это было очень волнительно и ответственно для нас. Кроме того, наши соперники ждали ребят и, с одной стороны, это мотивировало нас, чтобы победить, но, с другой стороны, нам приходилось справляться эмоционально. Ребята добились высоких результатов благодаря своему мастерству и упорству, но для меня это вполне ожидаемая победа», – сказала Юлия Николаева.

Чемпионат и первенство ДФО по танцевальному спорту, участие в которых приняла сборная команда Камчатского края, завершились в Хабаровске 5 февраля.

В соревнованиях приняли участие более четырёхсот танцевальных пар из девяти регионов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

простоЯ | 9 февраля 2023 г, 12:46

и опять ни слова о "Гейзере", а ведь их ребята тоже не плохо выступили.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться