Камчатские спортсмены выиграли медали первенства России по сноуборду : ИА «Кам 24»

Камчатские спортсмены выиграли медали первенства России по сноуборду

09 марта 2023, 15:00 2456

Воспитанники камчатской краевой спортивной школы по сноуборду завоевали одну золотую и две бронзовые медали в дисциплине «сноуборд-кросс» на первенстве России по сноуборду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, соревнования стартовали 7 марта в Кемеровской области.

«Золото и две бронзы завоевали камчатские сноубордисты на первенстве России. Среди юниоров первое место заняла Софья Тимонькина, выполнив норматив мастера спорта, а Егор Яничкин стал бронзовым призером, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей третье место занял камчатский спортсмен Матвей Верещака», – сказал краевой министр спорта Константин Хмелевский.

В министерстве добавили, что первенство России по сноуборду проходит с 7 по 10 марта, его участниками стали свыше 150 спортсменов.

На Камчатке первая спортивная школа по сноуборду открылась в 2017 году, сегодня в ней занимаются больше 100 детей.