На Камчатке дети все чаще становятся жертвами педофилов: ИА «Кам 24»

На Камчатке дети все чаще становятся жертвами педофилов

28 мая 2013, 19:47 3357

За последний год количество преступлений против несовершеннолетних на Камчатке выросло почти в два раза. Многие из потерпевших детей стали жертвами педофилов.

Об этом на пресс-конференции в краевом следственном управлении сообщил журналистам начальник следственного отдела по городу Елизово Руслан Макаров.

По мнению правоохранителей, дело о гибели ребенка будет передано в суд только в конце лета или начале осени. Обвиняемому в преступлении – отчиму погибшего мальчика Вадиму Пошелюжному –предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Она продлится 2-3 месяца. Делать экспертизу будут в Хабаровске, куда на днях этапируют Пошелюжного.

По словам Макарова, обвиняемый сейчас дает показания. Правда, их достоверность вызывает сомнения.

Правоохранители пытаются разобраться в психологических мотивах жуткого преступления. Для этого на родину Пошелюжного в Кизляр отправили ряд запросов. Следователи рассчитывают получить информацию от первой жены, родителей и учителей елизовского насильника.

8-летний мальчик умер в Елизовской районной больнице 17 марта. Травмы на теле ребенка, свидетельствовали о том, что незадолго до смерти его насиловали. По подозрению в совершении преступления был задержан отчим школьника. Позднее ему было предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться