Воздух в Петропавловске больше всего портят автомобилисты: ИА «Кам 24»

Воздух в Петропавловске больше всего портят автомобилисты

07 августа 2013, 14:03 3163

Петропавловск-Камчатский занял 79 место в рейтинге городов России по объему выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. По мнению экспертов, экологическая ситуация в краевом центре улучшилась.

Рейтинг городов России по объему выбросов в атмосферу загрязняющих веществ в 2012 году опубликовало накануне агентство РИА Рейтинг.

По данным агентства, Петропавловск в прошлом году выбросил в атмосферу 33,6 тысячи тонн вредного вещества. На 68,8 % это были газы от автомобилей . Эксперты подсчитали, что за два года воздух в краевом центре Камчатки стал чище на 16 %.

На первом месте в рейтинге расположился Норильск, выбросивший в атмосферу около двух тысяч тонн загрязняющих веществ. На втором месте – Москва (995, 4 тысячи тонн), на третьем – Санкт-Петербург (488, 2 тысячи тонн).

«Если не считать обеих столиц, то первую десятку самых загрязняющих воздух городов страны представляют преимущественно металлургические, нефтеперерабатывающие или химические полисы», – отмечают составители рейтинга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дорожник (гость) | 7 августа 2013 г, 21:15

Да, автомобилей в городе многовато. А то, что мы на 79 месте, это только потому, что у нас производства нет. Кроме автомобилей и кочегарок нечему воздух портить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться