Дети, отдыхавшие в лагере Гагарина, заболели из-за антисанитарии: ИА «Кам 24»

Дети, отдыхавшие в лагере Гагарина, заболели из-за антисанитарии

12 августа 2013, 13:05 2638

Причиной массовой заболеваемости детей, отдыхавших в лагере Гагарина, стало антисанитарное состояние пищеблока. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора.

«Версия, которая была озвучена по предварительным результатам проверки, подтвердилась. Вспышка заболеваемости в лагере вызвана нарушениями технологического, а также дезинфекционного режимов, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель краевого управления Роспотребнадзора Наталья Жданова. – Помимо 18 детей, симптомы кишечной инфекции были выявлены и у одного из кухонных рабочих. У него и у еще одного ребенка обнаружен ротавирурус, еще у трех детей превышено количество бактерии клебсиелла пневмония».

Собеседница агентства добавила, что на должностных лиц, допустивших эпидемию, составлено 10 административных протоколов. Им придется заплатить штрафы от одной до 20 тысяч рублей.

Вспышка заболеваемости выявлена в середине июля. Ее удалось локализовать и ликвидировать в течение недели. Возраст заболевших детей составил от 8 до 15 лет. Все они находились под наблюдением участковых терапевтов. Одна из девочек направлена в стационар, однако родители от ее госпитализации отказались.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться