Камчатских тренеров и спортсменов-паралимпийцев отметили правительственными наградами: ИА «Кам 24»

Камчатских тренеров и спортсменов-паралимпийцев отметили правительственными наградами

13 августа 2013, 10:07 3117

Лучших тренеров и спортсменов-паралимпийцев полуострова отметили наградами правительства Камчатского края. Награждение приурочили к всероссийскому Дню физкультурника.

«12 августа министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов наградил почетными грамотами и вручил документы о присвоении спортивных званий лучшим представителям горнолыжного спорта и плавания края», – сообщили в пресс-службе правительства региона.

Тренеру-преподавателю краевой спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Эдельвейс» Александру Каталагину министр вручил грамоту к медали «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в городе Москве» за значительный вклад в развитие спорта и международного спортивного сотрудничества. Кроме того, заслуги тренера отмечены благодарственным письмом правительства края за многолетний добросовестный труд в развитии горнолыжного спорта на Камчатке.

Тренеров-преподавателей краевой спортивной школы по паралимпийским видам спорта Сергея Диденко и Виктора Мартыненко отметили благодарностью губернатора за высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в подготовку победителей и призеров первой всероссийской зимней Спартакиады инвалидов 2013 года.

Почетной грамотой правительства Камчатского края в связи с Днем физкультурника наградили инструктора-методиста спортивной школы № 2 города Петропавловска-Камчатского, отличника физической культуры Валерия Тимошенко.

Наградами краевого правительства отмечены и спортсмены камчатской паралимпийской школы. Благодарность от губернатора Камчатского края получили Мария Байчурина и Алексей Микушин. Их поощрили за профессиональное мастерство и целеустремленность, высокие спортивные результаты на первой всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов 2013 года.

Спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России международного класса» присуждено спортсмену-инструктору краевой спортивной школы по паралимпийским видам спорта Стелле Загороднюк.

Впереди камчатских тренеров и спортсменов ожидает один из самых сложных предолимпийских сезонов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться