Более сотни дорожных знаков установят в Петропавловске-Камчатском: ИА «Кам 24»

Более сотни дорожных знаков установят в Петропавловске-Камчатском

16 августа 2013, 14:40 2772

В этом году в Петропавловске планируется поставить более сотни новых дорожных знаков в этом году. 75 из них будут размещены уже до конца лета, когда дети пойдут в школу.

Их установят на городских магистралях и межквартальных проездах. Аукционы на проведение работ размещены на электронной торговой площадке. Как сообщили в управлении транспорта и дорожного хозяйства, на эти цели планируется потратить более 520 тысяч рублей.

По словам начальника управления Анатолия Банникова, 38 дорожных знаков «Дети», «Стоянка такси» и знаки зон действия уже появились в различных районах краевого центра. Они размещены на бульваре Пийпа у средней школы № 26, детских садов № 52, 17 и других объектов.

Такие работы проводится ежегодно. Сотрудники управления надеются, что это сделает водителей внимательней при проезде пешеходных переходов, вблизи детских учреждений.

«К концу августа дополнительные 75 дорожных знаков «Внимание – дети» будут установлены на подходе к школам и детским садам. 12 знаков появится и возле организованных стоянок такси. Кроме того, уже выполнены работы по нанесению дорожной разметки – обновлены все пешеходные переходы. Сейчас ведутся работы по восстановлению подходных путей к пешеходным переходам», – добавил Банников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться