50 кубометров мусора вывезли волонтеры с Сухой речки : ИА «Кам 24»

50 кубометров мусора вывезли волонтеры с Сухой речки

19 августа 2013, 14:10 2719

В выходные на речке Сухой Елизовского района прошел субботник. По итогам экологической акции волонтеры вывезли порядка 50 кубометров мусора.

Организаторами акции выступило агентство по туризму и внешним связям края, природный парк «Вулканы Камчатки» и Камчатская федерация внедорожного туризма.

По словам президента федерации Станислава Степанова, в мероприятии приняли участие 38 человек. Съезд и регистрация волонтеров начались в 11 часов на съезде к Сухой речке. Добровольцы получили перчатки и мешки для мусора, а также автонаклейки с символикой акции. В полдень участники приступили к работе. Помимо хлама, который оставляют после себя туристы, с берегов речки пришлось вывозить и крупногабаритный мусор. На его перевозке была задействована тяжелая техника – погрузчик и самосвал.

«Самые загрязненные участки водоема были обозначены сотрудниками природного парка "Вулканы Камчатки", – начальник отдела прогнозирования и развития инфраструктуры туризма Светлана Пегова. – Для удобства волонтеров территория маршрута была разбита на сектора. На каждом участке трудилось по несколько человек. В рамках Дней туризма, которые завершатся 20 октября, подобные акции пройдут и на других популярных маршрутах».

Ближе к вечеру состоялось награждение участников. Все неравнодушные камчатцы, участвовавшие в субботнике, получили памятные футболки, наклейки и фотоальбомы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться