Люди с ограниченными возможностями прокатились на лошадях: ИА «Кам 24»

Люди с ограниченными возможностями прокатились на лошадях

05 сентября 2013, 13:22 2684

29 камчатцев с ограниченными возможностями посетили этнографическую деревню Кайныран. В рамках социального тура они приняли участие в конной прогулке и посетили питомник ездовых собак.

В поездке участвовали подопечные Камчатского дома ветеранов, краевого общества молодых инвалидов и городского отделения Всероссийского общества инвалидов.

«Гости деревни Кайныран посетили питомник ездовых собак и прокатились на лошадях, а некоторые из них приняли участие в мастер-классе по национальным танцам», – сообщает агентство по туризму и внешним связям края.

Социальный тур организован в рамках реализации краевой программы «Доступная среда». Принимая участие в путешествиях, экскурсанты знакомятся с родным краем, уникальными природными уголками полуострова, культурой и национальными традициями народов Камчатки.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, операторам, которые принимают участие в реализации туров, компенсируется часть затрат.

Социальные туры организуются для ветеранов Великой Отечественной Войны, победителей школьных и студенческих олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также для отличившихся педагогов и врачей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться