Суд восстановил право жителей Вилючинска на горячую воду: ИА «Кам 24»

Суд восстановил право жителей Вилючинска на горячую воду

19 сентября 2013, 11:57 3541

На Камчатке прокуратура обязала МУП «Городское тепло-водоснабжение» немедленно наладить в Вилючинске подачу ГВС. Жители города подводников уже три месяца живут без горячей воды.

«Горячее водоснабжение в Вилючинске было приостановлено с 18 июня 2013 года в связи с выявлением подтоварной воды в емкостях мазутохранилища. Несмотря на то, что работы по очистке емкостей для хранения мазута от воды были завершены еще 27 июля, МУП «ГТВС» не спешило подключать горячую воду. Это выяснила прокуратура Вилючинска, которая провела проверку по обращениям граждан», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура решила защитить права жителей города. Для этого она обратилась в суд с иском о понуждении обеспечить круглосуточную бесперебойную подачу горячего водоснабжения в жилые многоквартирные дома и на объекты социальной сферы.

18 сентября Вилючинский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Сегодня, 19 сентября, прокуратура передала исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

«Прокурор доказал в суде, что у МУП «ГТВС» были все технические возможности для того, чтобы дать горячую воду еще в июле. Конечно, перерасчет за коммунальные услуги жителям Вилючинска сделать обязаны. Однако претендовать на возмещение моральной компенсации за причиненные неудобства каждый человек имеет право лишь в частном порядке. Для этого нужно обратиться в суд», – пояснила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Устранение нарушений в Вилючинске остается на контроле прокуратуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

жители Вилючинска (гость) | 20 сентября 2013 г, 12:51

Так пусть Елизовская прокуратура и займется Вашей водой, бедные Вы наши жители Елизово...

жители Вилючинска (гость) | 19 сентября 2013 г, 20:56

Так мы тоже справляемся, но уже холодновато

аноним (гость) | 19 сентября 2013 г, 12:17

Бедные жители Вилючинска! Как же тяжело им живется...А о жителях Елизово они побеспокоится не хотят? Мы тоже уже 3 месяца без воды живем и ничего, справляемся!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться