Владимир Войцеховский присягнул на верность Мильковскому району: ИА «Кам 24»

Владимир Войцеховский присягнул на верность Мильковскому району

20 сентября 2013, 13:48 3900

Владимир Войцеховский, переизбранный на должность главы Мильковского района на выборах 8 сентября, официально вступил в должность.

В единый день голосования 8 сентября Владимира Войцеховского четвертый раз переизбрали на пост главы администрации Мильковского района. Вчера он официально вступил в должность. Представитель избирательной комиссии вручил ему удостоверение об избрании. Принося присягу, Владимир Войцеховский пообещал отдавать все силы на благо района, поблагодарил за доверие местных жителей и всех, кто помогал ему в работе.

«Спасибо! Низкий вам поклон за доверие. Работы – непочатый край. Конечно, будет труднее, чем было раньше. Безусловно, на нас отразится ситуация с паводками на Дальнем Востоке, но мы с вами люди терпеливые, мудрые, мы просто будем работать», – передает слова Войцеховского пресс-служба правительства края.

С вступлением в должность Войцеховского поздравил губернатор края Владимир Илюхин. Он называл Мильковский район одним из передовых на Камчатке. «Мы много ездим по краю. Камчатцы сегодня по-доброму завидуют мильковчанам, потому что у вас такой глава, потому что район развивается, а села преображаются», – сказал глава региона.

Войцеховский стал первым на Камчатке главой района, которому удалось выиграть выборы четыре раза подряд. Первый раз он победил в далеком 1999 году с результатом 53 % голосов, второй раз в 2003 году (79 %), третий раз в 2008 году (85 %). В этот раз Войцеховский набрал почти 80 процентов голосов. Ему отдали голоса 1 778 сельчан из 2 230 пришедших на выборы, что составляет менее 29 % от числа всех жителей района, обладающих правом голоса.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться