Следователи выясняют, куда коммунальный директор дел 15 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Следователи выясняют, куда коммунальный директор дел 15 миллионов рублей

07 октября 2013, 17:04 2555

Директор управляющей компании в Елизове не платил энергетикам за теплоснабжение жилых домов. Часть денег, собранных с жильцов за отопление, он тратил на свою фирму.

Управляющая компания «ИНЭКС» с февраля по ноябрь 2011 года собрала с елизовчан порядка 20 миллионов рублей в качестве платы за тепло. Однако генеральный директор не торопился переводить деньги энергоснабжающей организации «Камчатскэнерго». По материалам прокурорской проверки в отношении коммунального директора следователи сегодня возбудили уголовное дело по статье 201 «Злоупотребление полномочиями».

«По данным следствия, генеральный директор УК в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и положений договоров теплоснабжения распорядился денежными средствами, поступившими от собственников жилых помещений в многоквартирных домах в счет платы за энергоресурсы, в сумме 20 миллионов рублей по своему усмотрению», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, следователи уже выяснили, что пять миллионов директор потратил на текущие нужды компании. Куда делись еще 15 миллионов – предстоит выяснить.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться