В Петропавловске дети травятся таблетками и обжигаются супом: ИА «Кам 24»

В Петропавловске дети травятся таблетками и обжигаются супом

11 октября 2013, 17:42 2974

За последние две недели в Петропавловске по недосмотру родителей пострадали трое малолетних детей. С нерадивыми родственниками провели профилактические беседы.

«Вчера около 17:00 бригада скорой помощи госпитализировала в краевую больницу двухлетнего мальчика. Диагноз — медикаментозное отравление средней тяжести», сообщили в пресс-службе полиции по Петропавловску-Камчатскому.

Выяснилось, что мама оставила ребенка с 80-летней бабушкой. Когда пожилая женщина отвлеклась, малыш нашел на полочке медикаменты. Заметив, что ребенок держит в руках пачку таблеток, пенсионерка вызвала скорую помощь. С подозрением на отравление малыша доставили в краевую больницу. Сейчас он находится под наблюдением медиков. Его состояние оценивается как стабильно нормальное.

Днем 2 октября в ту же больницу доставили годовалую девочку. Ей поставили диагноз «Отравление средней степени таблетками «Депакен»». Опасный медицинский препарат хранился в доступном для ребенка месте. Врачи вовремя оказали малышке медицинскую помощь. Сейчас здоровью девочки ничто не угрожает.

28 сентября в больницу доставили трехлетнюю девочку с термическими ожогами коленей первой и второй степени (общей площадью 15%). Во время ужина малышка опрокинула на себя тарелку с горячим супом.

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводят проверки по всем фактам. С родителями провели профилактические беседы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться