Инвалиды Елизова смогут бесплатно ездить на такси: ИА «Кам 24»

Инвалиды Елизова смогут бесплатно ездить на такси

15 октября 2013, 19:54 3644

В елизовскую службу социального такси поступил первый микроавтобус. Автомобиль оборудован специальными подъемниками и местами для размещения инвалидных колясок.

«Микрик» рассчитан на пять обычных посадочных мест. Также в нем есть места для инвалидов-колясочников. Он собран на базе «Форда Транзит».

Как сообщают в администрации Елизовского района, люди с ограниченными возможностями проходят многочисленные обследования в медицинских учреждениях. Для них возможность бесплатно передвигаться по городу на такси очень важна. «Покупка автомобиля стала подарком к 25-летию общества инвалидов», — сообщили в администрации Елизовского района.

Стоимость автомобиля — 2 миллиона 230 тысяч рублей. Действовать социальное такси будет на базе комплексного центра социальной защиты населения.

«Услуги по бесплатным пассажирским перевозкам будут предоставляться инвалидам первой и второй групп, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам и их сопровождающим. Также будут предусмотрены скидки для других социально незащищенных категорий граждан», — сказала начальник управления здравоохранения и социальной защиты Елена Ильина.

Первым городом на Камчатке, где заработала служба социального такси, стал Петропавловск. В автопарке дома ветеранов Петропавловска пять подобных автомобилей. Жители краевого центра начали пользоваться услугами бесплатного такси с февраля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться