Внучатый племянник Георгия Елизова побывал на могиле знаменитого предка: ИА «Кам 24»

Внучатый племянник Георгия Елизова побывал на могиле знаменитого предка

31 октября 2013, 13:33 3296

Потомок командира партизанского отряда Георгия Елизова, именем которого назван город на Камчатке, побывал на могиле своего предка. Гость из Северобайкальска прибыл на полуостров с супругой.

30 октября в администрации Елизовского района состоялась встреча с Леонидом Аркадьевичем Елизовым. Он является внучатым племянником Георгия Елизова – командира партизанского движения, участника гражданской войны 1918-1920 годов. Его имя получили город и целый район Камчатки.

Леонид Аркадьевич прилетел на полуостров, чтобы посетить могилу своего предка в селе Паратунка. Вместе с супругой он гостит у родственников в Петропавловске-Камчатском.

«Глава районной администрации Дмитрий Зайцев пригласил чету Елизовых на торжества, посвящённые юбилейной дате – 65-летию Елизовского района. Праздник горожане отметят 17 ноября 2014 года. В свою очередь, потомок именитого камчатца выразил благодарность администрации за тёплый приём и надлежащий уход за могилой героя», – сообщили в администрации Елизовского района.

Гостей из Северобайкальска на Камчатке ждет обширная программа. Они посетят книжную выставку в елизовской библиотеке, посвящённую истории города-однофамильца, побывают в районном краеведческом музее и других памятных местах. Супруги планируют вернуться домой 7 ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться