Водитель «Ниссана», протаранивший грузовик на Горизонте, умер до приезда медиков: обзор ДТП : ИА «Кам 24»

Водитель «Ниссана», протаранивший грузовик на Горизонте, умер до приезда медиков: обзор ДТП

05 ноября 2013, 15:50 3041

На прошедшей неделе в Камчатском крае произошло пять ДТП. В авариях погибли два человека, еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.

В ночь на 3 ноября в ДТП погиб 48-летний житель Петропавловска. На своем «Ниссан Ванетта» он на большой скорости врезался в грузовик «Фусо», припаркованный возле дома № 29 по улице Королева. Мужчина умер до приезда бригады медиков.

Еще одна трагедия произошла 3 ноября на десятом километре трассы «Приморский – КПП «Паратунка». «Тойота Чайзер», на большой скорости слетела в кювет и перевернулась. От полученных травм 40-летняя пассажирка «Чайзера» умерла до приезда медиков. Водитель с телесными повреждениями госпитализирован в Военно-Морской госпиталь.

Утром 30 октября в краевом центре на улице Строительной «Тойота Виста» сбила 46-летнюю женщину на пешеходном переходе. Управлял иномаркой 31-летний житель краевого центра. Медики оказали женщине помощь на месте ДТП.

Днем 31 октября на улице Океанской в Петропавловске микроавтобус «Тойота Хайс» не уступил дорогу «Тойоте Камри». Пострадали водитель и пассажир «Камри». Обоим назначено амбулаторное лечение.

Вечером в субботу на проспекте Циолковского в краевой столице автомобиль такси сбил 20-летнего парня на пешеходном переходе. С молодого человека серьезными травмами доставили в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Всего на прошедшей неделе на Камчатке произошло 163 столкновения. 51 водителя задержали за вождение в пьяном виде. Еще 53 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 56 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещено восемь граждан. На стоянку специального хранения инспекторы отправили 46 машин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Харон (гость) | 6 ноября 2013 г, 16:20

По сути на Камчатке уже не должно быть пробок! Каждую неделю задерживают от 50 пьяных водителей! А это 1800 за 36 недель! Кто же ездит за рулем? Скорее всего 90% откупается. Вот вам и ответ про одну из статей дохода гибдд и коррупцию.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться