Следователи подозревают высокопоставленного экс-полицейского Камчатки в подделке документов: ИА «Кам 24»

Следователи подозревают высокопоставленного экс-полицейского Камчатки в подделке документов

15 ноября 2013, 16:39 2823

На Камчатке бывший замначальника отделения полиции подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу. Он подделал документ, который потом предоставил в суде.

«Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции №12 Усть-Большерецкого района. Он подозревается в преступлении по статье 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу, лицом, участвующем в деле)», — рассказали в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По версии следствия, в марте 2013 года заместителя начальника отделения полиции Усть-Большерецкого отдела привлекли к дисциплинарной ответственности. Мужчину предупредили о неполном служебном соответствии за нарушение служебной дисциплины (он вынес системный блок из помещения отделения полиции без разрешения руководства).

Заместитель начальника отделения не согласился с этим решением и обжаловал его в районном суде, а в дальнейшем, в Камчатском краевом суде. В качестве доказательства он предоставил в суды подложные пропуски с правом на вынос из помещения отделения полиции системного блока за подписью своего начальника.

Вместе с тем, в августе 2013 года судебная коллегия по гражданским делам признала незаконным приказ о привлечении заместителя начальника к дисциплинарной ответственности.

В сентябре 2013 года заместитель начальника Усть-Большерецкого отделения полиции МО МВД России уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться